При покупке автомобиля будущий владелец должен обязательно проверить его историю во избежание проблем. На нашем сайте вы сможете бесплатно проверить машину на залог в банке.

Как проверить автомобиль на залог – бесплатный сервис

На нашем сайте вы можете бесплатно и за считанные минуты проверить авто на залоги в банках. Для проверки можно выбрать один из удобных способов:

  • По VIN-номеру;
  • По номеру кузова;
  • По номеру шасси;
  • По собственнику.

На нашем сервисе осуществляется проверка по базе официального реестра залогового имущества в Российской Федерации, куда внесено более 2 млн. транспортных средств.

Для чего проверять авто на залог

Дело в том, что залоговые объекты должны продаваться по специально установленным правилам и не физическим лицам. Поэтому так или иначе транспортное средство в залоге привлечет вас к судебному процессу. Такая сделка может в любой момент признаться недействительной.

Купленный в залоге автомобиль держатель залога может изъять у нового владельца. Такие действия будут абсолютно правомерны со стороны обладателя залога.

В таком случае очень сложно доказать суду, что новый владелец является добросовестным покупателем. Вернуть деньги в таких ситуациях трудно.

Исходя из этого, важно еще до покупки проверить автомобиль на залог.

Риски покупки авто без проверки на залог

Чтобы не купить машину, находящуюся в залоге и в дальнейшем не стать участником судебного процесса специалисты рекомендуют пользоваться бесплатными сервисами проверки авто по VIN-номеру или личным данным автовладельца. Все автомобили имеют свой номер, который идентифицирует о них полную информацию. Данный VIN-номер вносится в документы на ТС.

Если не проверить машину перед покупкой, новый автовладелец получает вместе с имуществом и долговые обязательства предыдущего владельца. Соответственно, текущий долг банк будет требовать с нового собственника.

Судебная практика показывает, что в большинстве случаев обманутым водителям не удается вернуть свои деньги.

Некоторые водители в таких ситуациях вынуждены поступать незаконно и в срочном порядке продавать авто. Также возможно, что судебное дело закончится лишением права собственности на машину и покупатель останется без автомобиля.

63 КОММЕНТАРИИ

  1. Что-то зависает Ваш программа- поиск автомобиля по ВИНу идет без проявлений каких-то уже минут 10

    • Добрый день! В данный момент наши сотрудники проверили работу виджета, и он работает исправно. Возможно, сервис с базой залогов не отвечает.

    • Добрый день! Попробуйте проверить еще раз, система долго может загружать данные.

  2. До обеда загрузил данные, время без пяти шесть. До сих пор ни ответа, ни привета.

    • Добрый день! На нашем сервисе осуществляется проверка по базе официального реестра залогового имущества в РФ. В системе могут быть сбои, обновите страницу и заполните данные снова.

  3. Здравствуйте, по вин коду пробиваю машину,в залоге нет,а на госуслугах высвечивается что стоит в залоге,что это может быть?

    • Добрый день! На нашем сервисе осуществляется проверка по базе официального реестра залогового имущества в РФ. По какой причине расхождения не можем подсказать.

  4. Не работает проверка по Вин коду. ищет уже два часа и продолжает. пробовал уже и перезагружал и обновлял и в бубен стучал рядом. не помогает.

  5. Здравствуйте. Как быстро снимается залог из базы, если кредит полностью погашен и справка выдана. Спасибо.

  6. Не работает, машинка едет и едет бесконечно, результата ноль, зря потраченное время

    • Добрый день! Возможно, в момент проверки на сайте происходили технические работы. Приносим свои извинения за неудобства, попробуйте проверить снова.

  7. На этой странице указана информация о том, что у вас можно проверить авто на залог, но на этом всё. А куда вводить VIN???

    • Добрый день! В статье расположен виджет для проверки — большое синее окно, туда нужно вводить данные.

  8. Автокредит закрыт 12 дней назад, авто с залога не сняли. Как долго происходит процедура снятия ?

    • Добрый день! Обычно на снятие залога с автомобиля после погашения автокредита уходит 1-3 рабочих дня. Скорее всего, в таком случае авто уже снято с залога, но информация в базе, откуда мы подгружаем (сторонний сервис) еще не обновлена.

  9. Добрый день , как машина может быть в залоге с 2015 г , если она на учёте в РБ с 2013г?

  10. Не могу проверить никак. Z94K241CBKR122034 просто не крутиться ишет и все. Можно пожалуйста проверить по указанному вину🙏

  11. Не грузит не как не могу проверить ишит и ишит но без результата. Можно проверить Z94K241CBKR122034

  12. Моя машина уже давно не в залоге, на официальном сайте инфа верная, а у вас она она бьется как в залоге, интересно , почему же так?)🤨

  13. К сожалению проверить не возможно, ошибка на сервере

    Ошибка
    Не удалось отправить данные. Попробуйте перезагрузить страницу
    Продолжить

  14. Добрый день сайт зависает не могу проверить машину по vin XUFTF69EJDN001951 помогите пожалуйста разобраться

  15. Добрый вечер сайт зависает. Помогите пожалуйста не могу проверить авто XUFTF69EJDN001951

    • Добрый день! Приносим извинения за долгий ответ и неполадки в работе виджета. По Вашему запросу 30.06.2023 14:15 было исключение из базы залогов.

  16. Добрый день не могу проверить авто. Помогите пожалуйста XUFTF69EJDN001951. Сайт виснет.

  17. Скажите, на каких ресурсах проверяется автомобиль на вашей странице? Проверил свой, через вас и увидел изменение в залоге, но на гос реестре этой информации нет. Интересно, как долго придется ждать внесения изменений.

    • Всё верно, исключение — это снятие залога.
      Напишите, пожалуйста, гос.номер машины, чтобы мы могли сами посмотреть, что именно там красное.

  18. Здравствуйте, подскажите пожалуйста на официальном сайте в реестре указано, что машина исключена, но у вас по вину бьётся что залог действует. Разъясните она в залоге или нет.

    • Добрый день! Если в официальном реестре показано, что машина исключена, значит так и есть.
      Мы используем сторонние сервисы для подгрузки этой информации, вероятно, что там еще не обновилась база.

  19. Странно как то отчёт выдаёт он, по собственнику всё чисто, а по вину нет. Как так, собственник автомобиля и автомобиль один а результат разный 😀

    • Добрый день!
      По автомобилю видим данные залога.
      Предоставьте данные собственника, чтобы мы могли детальней разобраться с вашим вопросом (комментарий с вашими данными не опубликуем).

      Сделаем запрос в сервис, откуда получаем информацию, для разъяснения причин.

      Скажите, фио залогодателя (из проверки по VINу) совпадает с фио собственника ?
      По собственнику заполняли все поля ?

  20. Здравствуйте по номеру кузова залога нет, но по хозяину авто он числится XTA219010F0328145?

    • Проверили. По собственнику и по этому VIN номеру, и по номеру кузова находит записи с этим с залогом. Залог №2021-006-248517-280 от 07.08.2021 10:00

    • XTAGFLA10MY510870 Проверьте пожалуйста на других сайтах залога нет погашен на вашем показывает

    • Формат VIN номера не поддерживает символы I, O и Q во избежание путаницы с единицей, нулём и девяткой соответственно. У вас в номере после D идёт O

  21. Здравствуйте, хотел купить машину она оказалась в залоге, хозяин говорит не проблема с ниму с залога, он временно может снять ,а потом возобновить?

  22. Всё работает отлично, оказалось, что авто, 4 года в залоге, после погашения кредита. Банк лишён лицензии. Я в тупике, что делать?

  23. Погасил кредит22января, машина ещё в залоге ,вы отвечаете что снятие залога в течение 3дней.вы сайт обновляете или нет?написано что сайт обновляли 12января!.

    • Добрый день! На странице указана дата обновления статьи, а не виджета, через который осуществляется проверка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here