Для России август всегда проходит с изменениями и этот год не исключение. Узнайте, что ждет таксистов и фур; какие ожидаются перемены в техосмотре и на рынке страхования, а также подробнее о 2 автомероприятиях: гонки на спортбайках и «Интеравто».



Изменения для таксистов

С 14 августа все водители такси в Москве будут обязаны зарегистрироваться в системе КИС «АРТ». Её задача следить за правомерностью деятельности водителя:

  • Сколько часов отработал;
  • Нет ли подработки в других фирмах;
  • Разрешено ли вообще данному человеку работать в такси (наличие судимости, водительских прав и т.д.).

Регистрация проходит только через подтвержденную запись в Госуслугах.

Данную систему и ее обязательность ввели, но законодательно ничего не внесли о системе.

Многие эксперты утверждают, что КИС «АРТ» до конца не проработана, все глюки не убраны.

По Москве уже зарегистрировано более 60 тысяч водителей, но это будет недостаточно. Поэтому стоит ожидать налогов и штрафов для работников и руководителей такси, а для клиентов — повышение цен на услуги и нехватку водителей.

Диагностическая карта техосмотра — нужна или нет?

С 22 августа водители легкового транспорта не обязаны оформлять диагностическую карту для ОСАГО. Правоохранительные органы не будут проверять её наличие.

Нюансы:

Если не будет оформлен техосмотр и произойдет ДТП вследствие неисправности автомобиля, то страховая предъявит виновнику регрессный иск.

Т.е. страховая запросит деньги потерпевшему за счет виновника ДТП.

С 1 марта 2022 года вводится штраф за отсутствие техосмотра при вождении. Причем за его наличием будут следить автоматические камеры и следовать по принципу: 1 штраф — на 1 одну машину за 1 день.

Планируемая сумма штрафа за отсутствие техосмотра — 2 тыс.руб.

Свобода для фур

Лето было крайне жарким, и асфальт становился слишком мягким. Большегрузам запретили выезжать на федеральные трассы днем при температуре воздуха более 32 градусов (кроме тех, кто перевозил медицинские товары, продукты питания, почту, бензин и т.д.).

Сейчас данное ограничение уже снимается.

Смена власти на рынке автострахования

После того как Россия стала членом ВТО, стал готовиться законопроект о международных страховых филиалах.

С 22 августа 2021 на страховом рынке смогут работать не только международные филиалы, но и сами страховщики из стран членов ВТО. Это может существенно повлиять на устои рынка. Не исключено, что части Российских компаний потерпят финансовые потери, в связи с обострением конкуренции.

Также изменится порядок для Российских страховщиков за границей. Сейчас за пределами страны за их работой почти отсутствует контроль. Но с августа все компании обязаны получить разрешение Центробанка на деятельность за рубежом (по аналогии с банками).

Гонки на спортбайках «Moscow Raseway»

Спортбайки — это идеальное сочетаний технологий и новшеств, скорости и уверенности водителя.

В августе с 6 по 8 число поклонники байков смогут в Подмосковье на «Moscow Raseway» поболеть за участников или просто насладиться захватывающим зрелищем шоссейно-кольцевой гонки.

Особенность шоссейно-кольцевых мотогонок в их непредсказуемости. Разрыв по времени между участниками минимален. Никогда до конца гонки нельзя быть уверенным, кто победит, а кто проиграет.

Под Волоколамском ожидается серия гонок с 21 по 22 августа.

Также будет Tuning Fest — это уникальное и неповторимое событие под открытым небом, которое расшевелит даже равнодушные умы.

Прокаченные авто соберутся со всей России. Подвесками, моторами, цилиндрами и всем остальным будут хвастаться разные участники. И при желании, на закрытом дрифте покажут на что способны.

Выставка автоаксессуаров «Интеравто»

В «Экспоцентре» 26-29 августа будет проходить выставка «Интеравто». На ней демонстрируются новинки автоиндустрии мирового и Российского характера.

Выставка важна для тюнинг — ателье, страховых фирм, представителей сервисов. Здесь возможно познакомиться с новыми дистрибьюторами, подготовить рынок к новинкам, найти новых клиентов, приобрести идеи по расширению своих услуг, изучить широкий спектр изделий для промышленности и т.д.

Основная цель выставки:

  • Наладить международные отношения;
  • Укрепить позиции крупных Российских компаний;
  • Продвинуть начинающих специалистов;
  • Внедрить и преобразовать международные технологии и задумки.

Электронный полис осаго

ОСАГО онлайн на сайте e-osago.ru

Большой выбор страховых компаний, низкие цены, получение страхового полиса на e-mail
Купить полис осаго

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here