В ГИБДД сообщили, где жители новых регионов России (ДНР, ЛНР, также бывших территорий Украины — Запорожской и Херсонской областей) зарегистрировать автомобили и получить права.

Где регистрировать авто жителям новых регионов России

С 14 декабря граждане, проживающие в регионах, которые недавно стали частью РФ, могут получить услуги по обмену водительских прав и регистрационных свидетельств.

Данные государственные услуги предоставляются в Москве. Точный адрес — МО ГИБДД ТНРЭР №1 ГУ МВД России по городу Москве по адресу: улица Лобненская, дом 20.

Распоряжение касается граждан РФ, иностранцев и лиц без гражданства, которые проживали на присоединенных территориях (или же проживали и выехали в Россию). Юридические лица также есть в новом постановлении.

По замене прав: Замена прав, которые были выданы в ДНР, ЛНР и Украине, будет осуществляться на российские без экзаменов. Для этого необходимо иметь гражданский российский паспорт или ВНЖ.

По регистрации ТС: Зарегистрировать авто можно без техосмотра, а также не нужно платить госпошлину (до 2026 года).



Регистрация авто в новых регионах без ОСАГО

Зарегистрировать автомобиль жители новых регионов РФ могут без полиса ОСАГО до 2024 года. Это возможно при получении услуг на территории ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области.

На данный момент для регистрации нового автомобиля или другого ТС, ранее не зарегистрированного в госинспекции, потребуется ПТС и ОСАГО.

Маркетплейсы ОСАГО: как сэкономить до 50%

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here