Ингосстрах совместно с сервисом The Mashina запустила подписку на авто.

Что такое подписка на автомобиль

Подписка на авто — это относительно новый вид услуги, который позволяет пользоваться транспортным средством длительное время без дополнительных затрат.

Водитель обращается в один из сервисов и получает новый зарегистрированный автомобиль. Отличие данной услуги от каршеринга состоит в том, что пользоваться автомобилем будет только один человек и долгий срок (1-2 года).

Также в услугу будет входить страхование авто (каско и ОСАГО), ремонт по гарантии, замена резины и некоторые другие опции.

Таким образом, клиент единоразово вносит деньги за подписку и затем оплачивает только текущие расходы (бензин, штрафы, парковка).

Подписка для многих водителей может стать хорошей альтернативой автокредита, поскольку не потребуются вложения на первоначальный взнос (это порядка 20% от стоимости автомобиля).

Ингосстрах открыл сервис подписки на автомобили

Компания Ингосстрах имеет платформу Инго Экосистема, на которой размещены разные услуги компании. Совместно с сервисом The Mashina страховщик запустил свой продукт долгосрочной аренды.

На начальном этапе сервис будет работать только по Москве и МО, а затем запустится и в других регионах.

Ассортимент предлагаемых авто пока также невелик — Haval, Chery и Geely. Но в будущем компания намерена пополнять автопарк.

Генеральный директор сервиса отмечает, что несмотря на сложности на авторынке, спрос на автомобили не падает. Водители хотят приобрести новые автомобили зарубежных производителей (чаще китайские), но при этом не прогадать с выбором.

Подписка на авто — это хороший способ протестировать машину, при этом не нагружать себя обслуживанием или рисками перепродажи/невыплаты кредита.

Как оформить подписку на авто от Ингосстрах

На сайте Инго Экосистема размещен рекламный баннер с кратким перечнем условий. Подробности предлагается узнать на сайте сервиса The Mashina.

Ингосстрах

Оформить подписку можно в мобильном приложении The Mashina. Для этого нужно скачать приложение, пройти регистрацию с помощью мобильного телефона и предоставить всего два документа для одобрения авто (водительские права и паспорт).

Что входит в подписку:

  • Сезонная смена резины. Сервис напоминает о необходимости замены и записывает на шиномонтаж, а также может самостоятельно заняться данной процедурой.
  • Регулярное ТО. Сотрудники записывают на техническое обслуживание или делают это за водителя.
  • Урегулирование ДТП. В случае аварии сервис помогает с вызовом всех необходимых служб.
  • Помощь на дороге. Если в пути произошли поломки, сервис приедет на помощь.
  • Доставка топлива. Такие ситуации случаются и сервис может доставить топливо.
  • Эвакуатор. При необходимости сервис подаст эвакуатор.
  • Комплексная мойка. Водитель может выбрать удобную по расположению автомойку и воспользоваться раз в месяц данной услугой бесплатно.
  • Водитель-консьерж. Если требуется перегнать авто до нужного места на помощь приходит данная услуга.
  • Подменное авто. В случае ремонта текущего авто, сервис предоставляет замену.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here