В обязательной страховке на автомобиль можно указать несколько водителей, либо оформить неограниченный полис, при котором любой водитель сможет управлять данным транспортным средством.

Что такое открытая страховка на машину

Открытая страховка — это договор ОСАГО, который действует в отношении неопределенного круга водителей. Это значит, что управлять автомобилем сможет любое лицо, которое имеет водительское удостоверение.

Как правило, ОСАГО без ограничений оформляют юрлица или в случае использования машины большой семьей. При таком полисе не нужно учитывать каждого водителя и указывать его данные.

Как продлить ОСАГО без ограничений

Продлить или впервые оформить электронный полис можно за несколько минут. Для этого потребуются только данные документов, копии или оригиналы страховая не требует.



  • Заполните заявление. Чтобы верно заполнить все данные в заявлении на страхование нужны такие документы: паспорт, ПТС, СТС, водительское удостоверение.
  • Оплатите полис любым удобным для вас способом.
  • Получите Е-ОСАГО на электронную почту в течение 15 минут. Распечатайте полис, чтобы он всегда был при вождении.

В анкете есть графа с информацией о водителях, которые смогут управлять автомобилем. В случае покупки неограниченного ОСАГО не нужно заполнять эти данные, отметив соответствующий пункт.

Плюсы и минусы неограниченного ОСАГО

Неограниченный страховой полис удобен тем, что в случае предоставления автомобиля третьему лицу не нужно будет менять данные полиса.

Недостаток полиса в его высокой стоимости, но только для опытных водителей с хорошим КМБ. Если страховку оформляет начинающий водитель со стажем менее 3 лет, то цена стандартного ОСАГО будет примерно такой же, как и в случае открытого полиса.

Водителям с высоким показателем коэффициента «бонус-малус» будет выгодно оформлять открытую страховку.

Можно ли купить открытое ОСАГО в ВСК

Да, страховая компания ВСК предлагает тариф ОСАГО без ограничений. Полис можно оформить онлайн на сайте компании или с помощью нашего сервиса. Для расчета стоимости достаточно ввести данные в калькулятор и выбрать нужный вариант.

Стоимость полиса в Москве для водителя с безаварийным стажем вождения на модель 2194 Granta 2018 года выпуска на сайте компании 8 700 ₽, а без ограничений — 36 800 ₽.

Узнать точную стоимость по своим коэффициентам можно только при онлайн расчете.

Сколько стоит открытая страховка

Неограниченный полис Е-ОСАГО действует один год и стоит дороже стандартного полиса, в котором нужно указать водителей. При стандартных условиях открытая страховка на 80% дороже обычной.

Отличительная особенность в том, что в обычном полисе КМБ (коэффициент безаварийного вождения) будет считаться по самому убыточному водителю. В открытом полисе значение фиксированное — 1,8. Поэтому в каких-то случаях, если бонус-малус выше этого значения, полис будет даже выгодным. Во всех остальных — дороже.

Также стоит учесть, что цена будет отличаться в зависимости от страховой компании. Страховщики применяют базовые тарифы на свое усмотрение (в определенных рамках, которое установило государство), а затем БТ умножается на все остальные коэффициенты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here