Электронный полис ОСАГО в Росгосстрах можно оформить онлайн через сервис e-osago. Водитель может рассчитать стоимость страховки на машину и купить полис из любой точки страны. Об особенностях страхования в компании РГС рассказываем в статье.

Как купить ОСАГО в Росгосстрах онлайн

В 2023 году большинство страховых компаний внедрили возможность удаленного оформления страховок на автомобиль. Купить е-ОСАГО через интернет можно и в компании Росгосстрах.



Оформление ОСАГО в режиме онлайн происходит в несколько этапов:

  • Введите данные автомобиля и водителей, которых хотите внести в страховку;
  • Сравните стоимость всех предложенных компаний и выберите нужную;
  • Оплатите полис и получите готовый документ на e-mail.

Водителю не всегда удается оформить полис на сайте страховщика, а с помощью нашего сервиса можно выбрать полис среди 20 крупных СК.

Плюсы и минусы страхования в Росгосстрах

Мнение о компании Росгосстрах у водителей неоднозначное. Среди негативных отзывов можно встретить проблемы по выплатам после ДТП, занижение оценки ущерба и сложности с внесением изменений в полис.

Также большое количество обращений связано со сложностями при онлайн страховании — полис не приходит на e-mail или не получается оформить ОСАГО онлайн.

Помимо этого РГС навязывает дополнительные услуги, что вызывает отторжение клиентов. При оформлении полиса на нашем сайте вы не столкнетесь с ненужными услугами — только ОСАГО без комиссий и переплат.

Тем не менее, есть водители, которые уже оформляли полис в данной компании и имеют положительный опыт сотрудничества. Главный плюс покупки полиса через интернет — это быстрое оформление без доп.услуг.

Документы для покупки ОСАГО через интернет

Для покупки страхового полиса онлайн необходимо подготовить документы. При этом не обязательно иметь оригиналы или копии, вам будет достаточно сведений для заполнения заявки.

Онлайн-заявление на ОСАГО в Росгосстрахе включает такие пункты:

  • Паспортные данные собственника автомобиля и страхователя (лицо, оформляющее полис). Например, когда полис покупает не владелец авто.
  • Дата выдачи водительского удостоверения, номер и серия ВУ. Потребуются права всех лиц, вписанных в страховку.
  • СТС или ПТС для указания номера двигателя, VIN-номера и др. информации об автомобиле.

Сколько стоит электронный ОСАГО

Стоимость электронного полиса не отличается от цены бумажного ОСАГО, оформленного в офисе. Однако при онлайн покупке водитель сможет сэкономить на разнице тарифов страховщиков, а также при отказе от дополнительных услуг.

Существует единая формула расчета страховки: БТ (базовый тариф компании) x КТ (регион проживания) x КБМ (бонус-малус) x КВС (возраст и стаж) x КО (ограничения числа водителей в полисе) x КМ (мощность) x КС (сезонность использования ТС).

Цена страховки на машину в Росгосстрахе будет рассчитываться индивидуально для каждого водителя. Итоговая сумма зависит от стажа и возраста водителя, региона проживания, а также от его личной скидки — КМБ.

КМБ — это коэффициент, который ежегодно пересматривается у каждого водителя, исходя из ДТП, произошедших по его вине. Если за год не было аварий, скидка на ОСАГО увеличивается. Проверить свой бонус-малус можно бесплатно на нашем сайте.

Для каждого региона будут разные коэффициенты и базовый тариф. Например, базовый тариф Росгосстраха для Москвы — 5435 рублей, Санкт-Петербурга — 5435, в Екатеринбурге, Самаре и Челябинске такие же значения. А вот в Новосибирске — 4816 рублей.

Как продлить полис в Росгосстрах

Если вы уже страховались в компании РГС, то можно продлить полис ОСАГО в этой же компании. Определенных сроков продления полиса не установлено, но сделать это необходимо до истечения срока действия прежней страховки. Как правило, страховые компании или агенты заранее предупреждают клиентов о необходимости оформления полиса.

Продлить полис ОСАГО в Росгосстрахе можно за 2 месяца до окончания текущего документа.

Также стоит учесть, что договор страхования автогражданской ответственности вступает в силу на следующий день после оформления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here