В конце прошлого года компания Совкомбанк Страхование запустила в продажу новый продукт — КАСКО по подписке. Что это за услуга и есть ли выгода, разбираемся в статье.



Что такое КАСКО по подписке и как это работает

Страховка для автомобиля по подписке — это относительно новый страховой продукт, который предлагают только некоторые компании.

Принцип работы КАСКО по подписке такой же как и в других сферах услуг. Полис действует только месяц и оплачивается тоже ежемесячно. По истечении месяца страховку можно продлить или отменить.

Страховка по подписке это кредит или рассрочка?

Подписка на страховку не является ни кредитом, ни рассрочкой. Это совершенно другой вид оплаты, но со своими нюансами.

Недостаток такого способа в том, что в течение года клиент переплачивает порядка 10-20% по сравнению с годовым каско. Но плюс в том, что в любой момент можно отменить подписку и оформить другую страховку.

Также подписка будет хорошим вариантом для тех, кому нужно застраховать авто только на определенный период времени.

Условия КАСКО по подписке от Совкомбанк Страхования

Страховщик заявляет не только об экономии на полисе до 75%, но и рассказывает о других преимуществах данного вида страхования.

Как правило, в таком полисе будут только базовые риски, поэтому стоимость гораздо ниже стандартного каско на год.

Продукт представлен в двух пакетах: для отечественных автомобилей — 1 690 рублей в месяц и для иностранных — 2 490 рублей в месяц.

Застраховать по подписке можно только авто не старше 9 лет. А также есть ограничения по стоимости — до 1,6 млн. для отечественных, 2,5 млн. для иностранных.

Полис включает 15 самых необходимых рисков, поэтому по наполнению сравним со стандартной страховкой на год.

В чем выгода полиса по подписке от Совкомбанка

В сумме за год при ежемесячной оплате цена каско составит 19 тыс. для отечественных моделей и не более 27 тыс. для иностранных.

При этом в КАСКО по подписке не будут учитываться другие факторы, влияющие на его стоимость (год выпуска, стаж и др.). То есть для некоторых водителей с высокими коэффициентами по другим пунктам будет выгоднее такой вид страхования.

Как отмечает страховщик, выгода для водителей без опыта составит порядка 60% относительно средней стоимости годового каско. Также сэкономить можно заморозив подписку на тот период, пока автомобиль не используется.

Как оформить КАСКО по подписке

Оформить полис можно по заявке на сайте страховщика, либо в офисе Совкомбанк.

Чтобы активировать подписку нужно пройти осмотр автомобиля через мобильное приложение. Водитель может сделать это сам, либо с помощью консультанта при обращении в офис.

Стоит отметить, что КАСКО по подписке от Совкомбанка работает не во всех городах. На данный момент это 60 городов, среди крупных — Санкт-Петербург, Екатеринбург, Мурманск, Сочи. Полный список и условия размещены на официальном сайте Совкомбанк Страхование.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here