На площадке Сбера можно оформить полис ОСАГО, а недавно был запущен новый сервис по продаже полисов для юридических лиц и ИП.

Сколько стоит ОСАГО в Сбере и как можно сэкономить на полисе с помощью бонусной программы «спасибо», расскажем далее.

ОСАГО на маркетплейсе Сбера: плюсы и минусы

Маркетплейс от дочерней компании Сбера — СберСтрахование осуществляет свою деятельность с 2020 года. Оформить страховку можно как на сайте, так и в мобильном приложении.

Что значит маркетплейс? Это значит, что водителю будут доступны для оформления предложения разных страховых компаний, а не только СберСтрахования. На данный момент на площадке представлено 14 партнеров:

страхование ОСАГО

Однако это не значит, что у водителя будет такой большой выбор и возможность сравнить варианты всех компаний. Как правило, при расчете стоимости всего 2-3 компании соглашаются принять на страхование.

Причем проблема с оформлением ОСАГО приобрела уже массовый характер даже для тех водителей, которые не относятся по критериям страховщиков к убыточным.

Почему не получается купить е-ОСАГО: 3 способа отказать вам в продаже

Так, оформить страховку не получается даже у клиентов с безаварийным вождением (низкий КМБ) и большим стажем. К сожалению, кроме жалоб в ЦБ и другие инстанции данную проблему никак не решить.

Отказали в ОСАГО: причины и действия водителя

Преимущества ОСАГО в Сбере

Как и на большинстве онлайн-площадок выделяются несколько преимуществ при оформлении полиса:

Экономия времени. Оформление полиса происходит гораздо быстрее, чем при обращении в страховую. Плюс в этому многие данные заполняются автоматически. Особенно удобно покупать ОСАГО в мобильном приложении.

Возможность денежной экономии. Благодаря большому выбору компаний у водителя будет возможность сразу рассчитать цену и сравнить хотя бы несколько вариантов. Также при расчете будет учитываться скидка по КМБ.

Также прямо на сайте Сбера можно проверить коэффициент бонус-малус. Бесплатный сервис по проверке КМБ есть и на нашем сайте.

На самом сайте указано, что при оформлении полиса на площадке Сбера водитель экономит до 50%. Эта экономия считается путем сравнения разницы в стоимости между минимальной и максимальной ценой.

Какие тарифы на ОСАГО в Сбере

Напомним, с 13 сентября 2022 года тарифы по ОСАГО выросли. Расширение тарифного коридора позволяет компаниям самостоятельно регулировать цены в определенном диапазоне.

Маркетплейс по продаже ОСАГО это сервис, где собраны предложения разных страховщиков, поэтому единых тарифов там нет. Для каждого водителя будет предложена индивидуальная стоимость. Также вы можете сделать расчет на разных площадках и выбрать, где страховаться дешевле.

Рассчитать стоимость ОСАГО по 15 страховым компаниям вы можете на нашем сайте. Чтобы узнать цену введите госномер авто или рассчитайте стоимость без этих данных.



Стоимость ОСАГО будет зависеть от индивидуальных показателей: стажа вождения, региона проживания (повысился с 13 сентября), аварийности и т.д. То есть выгода в 50% будет доступна не для всех водителей.

Как оформить ОСАГО на сайте Сбера или в приложении

Для покупки страховки потребуются данные ПТС, паспорта и прав. Оформить полис можно на сайте или воспользоваться приложением на телефоне. Если вы являетесь клиентом Сбера, то оформление будет еще удобнее с помощью Сбер ID.

Для оформления на сайте нужно:

  • Перейти на страницу маркетплейса от Сбера;
  • Ввести госномер авто и нажать кнопку Рассчитать;
  • Далее нужно заполнить личные данные (некоторые подгружаются автоматически);
  • Сравните подобранные предложения и перейдите к оформлению;
  • Обязательно проверьте данные полиса, так как в случае ошибок ОСАГО будет недействительным;
  • Оплатите полис и он будет выслан на вашу электронную почту.

Для оформления ОСАГО через Сбербанк Онлайн нужно:

  • Зайти в приложение и авторизоваться;
  • В строке поиска введите ОСАГО;
  • Введите данные авто или загрузите предыдущий полис;
  • После заполнения необходимых данных можно оплатить услугу;
  • Электронный вариант страховки придет на e-mail.

Как оплатить ОСАГО бонусами СберСпасибо

Сэкономить на покупке ОСАГО можно с помощью бонусной системы от Сбера. Баллы «Спасибо» можно списать, но не сразу при оплате полиса.

Как потратить баллы на покупку автостраховки:

  • По истечении трех дней с момента покупки ОСАГО на площадке Сбера или через приложение;
  • В личном кабинете необходимо найти раздел СберСпасибо;
  • Далее спуститесь в самый низ меню и выберите опцию «Конвертировать бонусы в рубли»;
  • Далее выберите ОСАГО и укажите сумму возврата по покупке.

Денежные средства поступят на ваш счет в течение суток после операции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here