Катаетесь на Hyundai Solaris? Не забудьте оформить страховку. Давайте разберемся в стоимости ОСАГО: где рассчитать и как удешевить. Выясним, обязательно ли ТО, и как проверить КБМ.

Сколько стоит ОСАГО на Солярис

Примерная цена на страховку Хендай Солярис для водителя от 30 до 34 лет со стажем 5-6 лет в Санкт-Петербурге от 7 710 р. в Капитале.

Молодой шофер в возрасте от 16 до 21 в первый год вождения заплатит от 14 308 р.

От чего зависит цена ОСАГО

Берется базовая ставка (диапазон устанавливается ЦБ РФ) и учитываются разные коэффициенты:

  • Территориальный. Он автоматически добавляется из прописки автовладельца. Для аварийных регионов с загруженными дорогами ставки выше;
  • Мощность движка. В Солярисе мощность от 100 до 123 л/с. До 120 л/с ставка увеличивается на 1.2 коэффициента; если более, то на 1.4;
  • КБМ — бонус-малус. Начисляется за безаварийную езду. В первый год значение единица. При ДТП ставка снижается, при безаварийной езде — увеличивается. Через 10 лет без аварий стоит ожидать скидку в 50%;
  • Возраст и стаж вождения. Молодые водители, чей возраст до 22 лет и стаж менее 3-х наиболее дорогие;
  • Срок страхования. Приобретать полис можно на несколько месяцев или на год;
  • Число допущенных к управлению. Чем больше шоферов, тем крупнее риск. Поэтому неограниченное число удорожает покупку.

Онлайн калькулятор ОСАГО

Рассчитать цену ОСАГО с учетом всех нюансов поможет онлайн-калькулятор. Он без наценок и долгого ожидания выполнит расчет по 15 страховщикам, одобренным РСА.

Оформление займет 5 минут. Не будет навязчивой рекламы и дополнительных услуг. Сразу по вашим требованиям оригинал автогражданки на электронную почту.



 Купить e-осаго на Солярис

Раньше Хендай можно было страховать в отделениях страховщиков, но ежегодно спрос на электронные услуги возрос. Период пандемии и забывчивость водителей заранее оформлять автогражданку подтолкнули прогресс.

Сейчас все можно сделать дистанционно, сохраняя время и силы. От мошенничества стали использовать QR-код на каждом документе.

Как купить ОСАГО на Хендай Солярис онлайн

Для приобретения введите сведения о машине и водителях в онлайн-калькулятор. Среди предложенных вариантов выберите наиболее подходящий. Оплатите картой и ждите e-mail с документом. В течение 5-10 минут должен прийти.

Электронный полис осаго

ОСАГО онлайн на сайте e-osago.ru

Большой выбор страховых компаний, низкие цены, получение страхового полиса на e-mail
Купить полис осаго

Когда начинает действовать е-осаго?

Действие автогражданки реализуется на 2-3 день. Это помогает уменьшить мошенничество после попадания в ДТП.

Документы для оформления ОСАГО на Hyundai Solaris

Для введения данных на сайте потребуется ВУ, паспорт автовладельца и страхователя, ПТС, СТС на Солярис и талон на техосмотр (при наличии).

Как сделать страховку дешевле

  • Безаварийная езда снижает стоимость при оформлении ОСАГО. Не попадать в аварии и не нарушать ПДД — залог успеха. К сожалению не всегда так получается.
  • Многие рекомендуют при мелких столкновениях не вызывать сотрудников ГИБДД и не фиксировать происшествие. Разрешать все самостоятельно и на месте.
  • Важно следить за своим КБМ. Если вы не были в аварии, а коэффициент снизился, то обратитесь в СК с заявлением. Они помогут разобраться в ситуации.
  • Отказаться от неограниченной автогражданки. Если управляет авто не большой список людей, то лучше делать закрытую. Так изначально снизится сумма и в будущем будут увеличиваться скидки.
  • Садясь за руль лишь летом нет смысла платить за весь год. В этом случае покупайте сезонную страховку.
  • Если дети достигли 18 и когда-нибудь планируете пустить их за руль, то уговорите сдать на права пораньше. Даже если сразу пользоваться не станут, то стаж будет прибавляться. Новички переплачивают в два раза больше.

Оценивайте предложения разных страховых агентов. Покупая ОСАГО онлайн больше шансов отказаться от дополнительных услуг, чем в офисах.

Нужно ли проходить ТО, чтобы купить ОСАГО

С 22 августа 2021 легковым машинам разрешено не проходить техосмотр и не получать диагностическую карту. Теперь это не является обязательным для приобретения полиса. Требование осталось для грузовиков, автобусов и таксистов.

Что будет за отсутствие техосмотра?

Оформлять не обязательно, но при ДТП если страховщик докажет плохое состояние машины, то выдвинет регресс. Виновник будет выплачивать потерпевшему из своих денег.

Также с 1 марта 2022 планируют штрафовать на 2000 тысячи рублей за отсутствие диагностической карты.

Как проверить свой КМБ

Проверить КМБ онлайн и бесплатно вы можете на нашем сайте. Перейдите в раздел «Проверить КМБ».

проверить КМБ онлайн бесплатно

Как восстановить КБМ

Если вы заметили обнуление коэффициента или уменьшение, то подаете заявление страховщику. Каждая фирма устанавливает свой порядок приема таких бумаг. Зачастую возможно онлайн на сайте, через приложение, электронную почту или в отделение.

Не отвечают в течение 2-х недель? Жалуйтесь в Центральный Банк России. Жалоба подается в приемную или в качестве интернет-обращения.

Оформите полис осаго для Hyundai Solaris на e-osago.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here