ОСАГО необходимо оформлять каждому водителю в соответствии с законом. За отсутствие страховки предусмотрен штраф в размере 800 рублей при каждой фиксации нарушения.

В данной статье рассмотрим рейтинги страховых компаний и выясним, где можно оформить самое дешевое ОСАГО в 2023 году.

Где лучше оформлять ОСАГО?

Оформить ОСАГО водитель может по-прежнему в офисе страховой компании, но в последнее время стала актуальна услуга онлайн страхования. Купить электронный полис (е-ОСАГО) можно на сайте страховых компаний, либо на специальных сервисах.

Вопрос о безопасности покупки ОСАГО на сайтах стоит довольно остро, потому что автовладельцы не всегда доверяют онлайн оформлению. Но на самом деле е-ОСАГО обладает такой же юридической силой, как и бумажный вариант полиса. Главное выбрать надежный страховой сервис.

Как выбрать страховую для оформления ОСАГО

На рынке страхования большая конкуренция, поэтому выбрать компанию достаточно сложно. Не стоит ориентироваться только на низкую цену ОСАГО, ведь компания должна быть платежеспособной и предоставлять хорошее обслуживание.

На что обратить внимание при выборе страховой компании по ОСАГО

Экспертный рейтинг надежности. Специальные агентства анализируют все необходимые параметры страховщика и на их основе выставляют оценку компании. Данный показатель поможет оценить, насколько компания стабильна. Чем выше рейтинг, тем больше вероятность, что страховщик возместит ущерб.

Значения рейтинга:

  • ruAAA – наивысший рейтинг надежности.
  • ruAA, ruA+, ruA – высокий рейтинг.
  • ruBBB – средний рейтинг.
  • ruB – низкий рейтинг, не рекомендуется пользоваться услугами таких компаний.
  • ruCC – самый низкий, может означать, что компания на грани банкротства.

Экспертный рейтинг страховых компаний на 2023 год

рейтинг страховых компаний по ОСАГО 2021

Процент выплат страховой компании не менее важен, поскольку он показывает, насколько часто страховщик возмещает ущерб клиентам.

Процент выплат страховых компаний в 2023 году

процент выплат по ОСАГО в 2021

Народный рейтинг составляется на основе отзывов от клиентов. Как правило, данный рейтинг не является показательным, поскольку первые позиции в нем занимают небольшие компании, которые имеют меньше отзывов и негативных в том числе. Также стоит учесть, что положительные отзывы могут быть заказными.

Где дешевле всего купить ОСАГО

В таблице указали наименьшую стоимость ОСАГО в разных компаниях. При этом стоит учесть, что цена на ОСАГО складывается из разных факторов. Например, в одной компании коэффициент за стаж вождения будет выше, чем в другой.

Поэтому лучший вариант рассчитать стоимость ОСАГО для конкретного водителя – воспользоваться онлайн калькулятором ОСАГО.

Если страховка стоит слишком дешево, это должно насторожить клиента, поскольку в данном случае могут быть навязаны дополнительные услуги, либо вам могут продать фальшивый полис.

Цены ОСАГО 2023

От чего зависит цена на ОСАГО

Подобрать выгодную страховку не так просто, поскольку нужно учесть не только надежность компании и ее тарифы на ОСАГО.

Цена на полис ОСАГО складывается из нескольких параметров и каждый из них играет роль в формировании цены.

расчет стоимости ОСАГО 2021

Чтобы быстро сравнить цены на ОСАГО от разных компаний, вы можете воспользоваться онлайн калькулятором ОСАГО.

На сервисе е-osago.ru расчет производится по 15 страховым компаниям. Калькулятор выдаст самый выгодный вариант ОСАГО.

 

Как оформить ОСАГО онлайн

Чтобы подобрать самый выгодный полис ОСАГО от надежных страховщиков, рекомендуем воспользоваться нашим сервисом.

Мы не навязываем дополнительные услуги по страхованию и сотрудничаем с компаниями, которые имеют высокий рейтинг надежности.

Электронный полис осаго

ОСАГО онлайн на сайте e-osago.ru

Большой выбор страховых компаний, низкие цены, получение страхового полиса на e-mail
Купить Осаго

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Чушь а не статья, проверял страховые самая дорогая альфастраховпние, потом росгсстраах, самый дешёвый тинькоф, очередная реклама, читать статью не рекомендую

    • Добрый день!

      В таблице указана наименьшая стоимость ОСАГО в разных компаниях (взяты средние показатели). При этом стоит учесть, что цена на ОСАГО складывается из разных факторов. Например, в одной компании коэффициент за стаж вождения будет выше, чем в другой.

      Поэтому лучший вариант рассчитать стоимость ОСАГО для конкретного водителя – воспользоваться онлайн калькулятором ОСАГО.

      Статья не имеет никаких рекламных интеграций, поскольку на нашей платформе представлено более 20 компаний без ссылок на конкретную страховую.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here