В последнее время электронные страховки е-ОСАГО стали более популярны по сравнению с покупкой бумажных страховок. Это объясняется удобством оформления электронной версии полиса и выгодой в цене.

Правда ли, что оформлять ОСАГО онлайн на сайте страховых дешевле, чем в офисе? На этот и другие вопросы ответим далее.

Завышение цен на ОСАГО в офисах

По сообщению заместителя главы службы по защите прав потребителей, наблюдается такая практика, что в офисе страховых компаний оформляются электронные страховки. При таком оформлении происходило искусственное завышение стоимости ОСАГО.

На самом же деле электронный полис ОСАГО должен быть дешевле, поскольку при онлайн продажах затрачивается меньше средств. При этом если превышение цены будет в рамках тарифного коридора ОСАГО, то предъявить претензии к страховщику не получится.

На сегодняшний день тарифы на ОСАГО выросли только в некоторых компаниях. Сравнить цены на ОСАГО можно с помощью агрегатора страховок. Предварительно рассчитать стоимость полиса вы можете на онлайн калькуляторе.

 

От чего зависит стоимость ОСАГО

Стоимость ОСАГО для каждого водителя зависит от индивидуальных тарифов, а также от ценовой политики выбранной страховой компании. Поэтому стоимость полиса при одинаковых параметрах будет отличаться в разных компаниях.

Базовая ставка умножается на ряд коэффициентов водителя. К ним относятся: стаж вождения, наличие нарушений и аварий, регион проживания и т.д.

расчет стоимости ОСАГО 2021

Фактически стоимость ОСАГО в офисе и на сайте должна быть одинаковой в одной и той же компании. Но если рассматривать разных страховщиков, то проще и выгоднее оформлять электронный полис.

Продажа онлайн страховок стала более востребованной. В связи с этим специалисты страхования отмечают большую конкуренцию среди онлайн сервисов, продающих е-ОСАГО. А конкуренция всегда дает возможность клиенту получить более выгодное предложение.

Несмотря на то, что официально запрещены скидки на ОСАГО, страховая компания может работать по более низкой ставке для привлечения клиентов.

Таким образом, принципиальной разницы в цене на ОСАГО при оформлении на сайте или в офисе быть не должно. Тем не менее, электронный полис ОСАГО имеет больше преимуществ, по сравнению с бумажной версией, оформленной в офисе.

Электронный полис осаго

ОСАГО онлайн на сайте e-osago.ru

Большой выбор страховых компаний, низкие цены, получение страхового полиса на e-mail
Купить Осаго

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here