Обязательное страхование автогражданской ответственности необходимо каждому водителю для покрытия ущерба другим участникам дорожного движения. Калькулятор ОСАГО в Махачкале позволяет рассчитать стоимость и оформить полис от надежных страховщиков.

Где купить полис ОСАГО в Махачкале

Республика Дагестан занимает первое место по показателю высокой убыточности сегмента ОСАГО. В связи с этим водители сталкиваются с отказами страховщиков при покупке полиса или с проблемами в оформлении электронного полиса.

Оформить страховку ОСАГО на машину в Махачкале можно онлайн. С помощью нашего сервиса удобно сравнить тарифы 20+ страховых компаний и выбрать самое выгодное предложение.



Всего три простых шага для страхования авто:

  • Введите данные автомобиля и водителей, чтобы увидеть все доступные страховки.
  • Сравните цены и продолжите оформление полиса, заполнив короткую анкету.
  • Оплатите полис и получите готовый документ на электронную почту.

Сервис e-osago позволяет оформить обязательное автострахование без комиссий за услуги. Вы экономите благодаря сравнению цены в разных компаниях, а мы гарантируем подлинность полиса.

Сколько стоит страховка на авто в Махачкале

Стоимость полисов ОСАГО у всех водителей разная и рассчитывается по специальной формуле:

БТ (базовый тариф) x КТ (коэффициент территории) x КБМ (бонус-малус) x КВС (возраст и стаж) x КО (коэффициент ограничения) x КМ (мощность ТС) x КС (сезонность).

Личные коэффициенты водителя не могут отличаться в зависимости от выбранной компании, они будут одинаковы везде. А вот базовый тариф страховщики могут устанавливать сами, что как раз влияет на стоимость полиса и может увеличить ее в два раза.

Для легковых авто диапазон базовой ставки находится в пределах от 1 646 руб. до 7 535 руб.

Компания самостоятельно выбирает показатели, которые будут влиять на формирование тарифа. Это могут быть не только нарушения правил дорожного движения, но и марка авто или личные характеристики водителя.

В республике Дагестан действует территориальный коэффициент по ОСАГО — 0,96. Это средний показатель, поскольку на ТК больше влияет уровень убыточности СК, а не число аварий. То есть важнее не количество ДТП, а степень их тяжести.

ОСАГО в Дагестане со скидкой

Страховые компании не могут предоставлять скидки по данному виду страхования. Единственная возможность сэкономить — это найти страховку с минимальным базовым тарифом.

При оформлении полиса на нашем сайте будут учтены все ваши скидки по стажу и безаварийному вождению. Это важно, поскольку если компания не сохранит КМБ, полис обойдется дороже.

Если вы встретили предложение с очень низкой ценой, есть вероятность, что это мошенники. Обязательно рассчитайте стоимость на маркетплейсе, чтобы оценить диапазон ОСАГО для вашей машины.

Документы для оформления ОСАГО

Чтобы оформить страховку ОСАГО на машину в режиме онлайн потребуются такие документы:

  • Паспорт собственника автомобиля, а также документ страхователя (лицо, оформляющее полис);
  • Водительские права всех лиц, указанных в полисе;
  • Свидетельство о регистрации ТС.

При заполнении заявки на страхование необходимо указать данные о предыдущем полисе ОСАГО (если он был оформлен).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here