Оформить электронный полис ОСАГО в компании ВСК можно через онлайн-сервис подбора страховок e-osago.

Как купить полис ОСАГО в ВСК онлайн

Купить страховку ОСАГО в ВСК можно онлайн за несколько минут. Для этого необходимо иметь оригиналы или копии нескольких документов и доступ в интернет. Посещение офиса для заключения договора не обязательно. Оригинал полиса с печатью приходит на e-mail.



На нашем сайте нет комиссии, а оформление максимально упрощено для удобства пользователей. Всего три шага для быстрого страхования вашего авто:

  • Укажите данные об авто и страхователе для расчета цены ОСАГО;
  • Заполните сведения для договора страхования;
  • Оплатите и получите полис на электронную почту.

Е-ОСАГО равнозначен бумажному полису. При покупке электронного полиса данные о страховании заносятся в единую базу РСА. Тем не менее водителям рекомендуют распечатать полис и иметь при себе.

Документы для оформления ОСАГО

Перечень документов для покупки полиса автогражданской ответственности в 2023 году остается прежним:

  • Гражданский паспорт владельца ТС и лица, которое оформляет полис (если они не совпадают);
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • Водительские удостоверения всех лиц, указанных в страховом полисе.

Онлайн-заявление на ОСАГО включает такие пункты: категория ТС, документы на авто, сведения о предыдущем полисе (если был), информация о водителе (ФИО, дата рождения, данные ВУ, стаж).

Какие льготы на ОСАГО есть в ВСК

Компания предоставляет общепринятые льготы для людей с ограниченными возможностями при наличии транспортного средства на основании медицинских показаний.

В этом случае действует компенсация 50% от стоимости ОСАГО. Также скидка на полис доступна законным представителям данной категории граждан.

Стоит отметить, что страховщик действует в соответствии с законодательством РФ, которое предполагает компенсацию части стоимости услуги только после полной оплаты ОСАГО. То есть сначала необходимо оформить страховку, а затем обратиться в местные органы для получения льготных выплат.

Сколько стоит полис ОСАГО в ВСК

Страховщик устанавливает базовый коэффициент на автострахование в диапазоне, который контролирует государство. В 2023 году страховщик может выбрать сумму в пределах от 1 646 руб. до 7 535 руб.

Далее к этой сумме будут прибавляться личные коэффициенты клиента, которые могут увеличить или снизить цену.

Факторы, которые влияют на цену страхования: мощность авто, стаж и возраст водителя, территория регистрации ТС, КМБ, ограничение водителей в полисе.

Также при нарушении правил страхования, СК увеличит стоимость на 30-50%.

Что покрывает полис ОСАГО

Обязательное страхование автогражданской ответственности предусматривает единые нормы возмещения ущерба в случае ДТП. Страховая ВСК по полису ОСАГО обязуется возместить:

  • При причинении ущерба здоровью и в случае смерти — 500 тыс. рублей;
  • При причинении вреда имуществу — 400 тыс. рублей.

Стоит знать, что в случае оформления ДТП по Европротоколу страховщик возмещает ущерб на ремонт авто до 100 тыс. рублей. При оформлении через приложение сумма будет увеличена до 400 тыс.

Но такой вариант подходит только в том случае, если в аварии пострадал один автомобиль. Если урон сразу у двух и более водителей или есть пострадавшие физически — нельзя использовать процедуру Европротокола.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here