АльфаСтрахование предоставляет возможность оплатить ОСАГО частями с помощью сервиса рассрочки.

Можно ли купить ОСАГО в рассрочку

Закон об ОСАГО не предусматривает скидок и рассрочек на полис обязательного страхования. Но некоторые страховые компании с целью привлечения клиентов прибегают к рассрочке.

Стоит учесть, что в большинстве случаев рассрочка невыгодна для клиента. Такой вид оплаты подойдет только в тех случаях, когда действительно нет возможности оплатить полис сразу, либо страховка стоит очень дорого из-за высокого КМБ.

Проверить свой КМБ вы можете бесплатно на нашем сайте.

В основном страховые компании предлагают рассрочку по одной и той же схеме: продают страховки на 3 месяца, а затем продлевают их. То есть оформить страховку на год и оплатить равными частями в большинстве случаев нельзя.

Таким образом, плюсов в таком виде рассрочки нет. Если водитель вовремя не продлит и не оплатит полис, договор будет расторгнут, а в случае ДТП ущерб придется возмещать самостоятельно.

Что такое сервис «Подели»

Подели — это бесплатный сервис оплаты покупок. С помощью данной платформы можно купить услугу поделив ее стоимость на 4 части и оплатить в рассрочку без процентов.

Первая оплата — 25% от стоимости товара или услуги, далее 75% будут списаны равными долями. Покупку или услугу клиент получает сразу после первого платежа.

Подробную информацию о сервисе можно посмотреть на сайте Подели.

сервис подели

ОСАГО в рассрочку в АльфаСтраховании

АльфаСтрахование предлагает клиентам беспроцентную рассрочку на полис ОСАГО, который оформляется на 1 год.

Чтобы оформить ОСАГО в рассрочку необходимо в качестве способа оплаты выбрать Подели. Процесс оформления полиса не отличается от обычной покупки: нужно заполнить анкету с личными данными и оплатить только 25% стоимости страховки.

Сервис перечислит полную стоимость полиса страховой компании, а водитель получит электронную страховку на почту. Далее платежи будут списываться равными частями через каждые две недели — всего три платежа. При этом рассрочка без процентов и переплат. Клиент платит ровно такую сумму, на которую был рассчитан полис ОСАГО.

Предварительно рассчитать стоимость ОСАГО вы можете с помощью онлайн-калькулятора на нашем сайте.



ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here