В Госдуму был внесен законопроект о выплатах по ОСАГО на случаи причинения ущерба в результате незаконных действий государственных органов и коммунальных служб, которые отвечают за состояние дорог.

По ОСАГО будут выплачивать за плохие дороги

Отметим, что содержание нового законопроекта, предусматривающего изменения в ОСАГО в пользу водителей, уже опубликовано на сайте Госдумы.

Нововведения обеспечат автовладельцам дополнительную защиту по обязательной страховке.

За последний год в ОСАГО произошло немало изменений. Одно из главных – индивидуализация тарифов ОСАГО. В одном из материалов выяснили, подорожало ли ОСАГО в 2021 году.

Одна из причин, почему водители не хотят оформлять страховку, это недостаточная защита. Полис не покрывает много непредвиденных ситуаций, которые достаточно часто происходят не по вине водителя.

Например, распространены такие ситуации, когда автомобиль повреждается из-за некачественных дорог. Ямы, неубранный снег, не спиленные деревья и так далее – все это может стать причиной повреждения авто. За все это отвечают коммунальные службы.

Ранее даже если было установлено причинение вреда по вине государственных органов, водитель должен был сам разбираться с выплатами. Но такие дела, которые попадали в суд, могли тянуться месяцами и не приносить положительных исходов.

Теперь благодаря новому законопроекту водитель сможет рассчитывать на выплаты в случае повреждения автомобиля из-за падения снега и льда, попадания в ямы и выбоины и т.д.

Ущерб, причиненный автовладельцу в результате бездействия коммунальных служб, полностью ложится на страховую компанию по ОСАГО.

Оформить оригинальный электронный полис е-ОСАГО можно с помощью нашего сервиса. Рассчитайте предварительную стоимость страховки на онлайн калькуляторе ОСАГО. Расчет производится по 15 страховым компаниям.

Рассчитать стоимость ОСАГО

Электронный полис осаго

ОСАГО онлайн на сайте e-osago.ru

Большой выбор страховых компаний, низкие цены, получение страхового полиса на e-mail
Купить полис осаго

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here