По сообщению агентства страховых новостей, Тинькофф Страхование значительно увеличило сборы по ОСАГО. К концу года компания показала самую высокую динамику сборов в данном сегменте страхования.

Показатели Тинькофф Страхования в сборах по ОСАГО

Исходя из статистики агентства страховых новостей, Тинькофф заметно выделяется по росту сборов в сегменте ОСАГО. Показатели по рынку у конкурентов на уровне 13%, а у Тинькофф на 16%.

Выплаты компании в рамках ОСАГО также выросли — на 13%. Согласно открытым данным компания выплатила по обязательной автостраховке 324 млн. рублей.

По сравнению с прошлым годом показатели компании значительно выросли. Это касается как сборов — в 6,0 млрд. рублей, так и в выплатах — в 2,7 млрд рублей (отмечает АСН). В первом случае прирост более 100%, а во втором почти 200%.

Также по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, Тинькофф Страхование продало почти на 300 тыс. полисов больше (2021 год — 400 застрахованных водителей, в 2022 году — 678 тыс.).

Однако в связи с ростом не только продажи полисов ОСАГО, но и выплат компенсаций данный вид страхования становится убыточным для компании.

Тем не менее, пока остальные страховщики отказывают клиентам в оформлении полиса (об этом можно прочитать в нашей статье по ссылке), Тинькофф наращивает продажи в сегменте е-ОСАГО.

В Тинькофф не самый дешевый полис ОСАГО

Полис ОСАГО в Тинькофф Страхование нельзя назвать дешевым. Средняя стоимость страховки составляет почти 9 тыс. рублей. Тарифы на ОСАГО в 2022 году повысились во всех страховых компаниях в связи с изменением базовой тарифной ставки.

По сравнению с прошлым годом цена ОСАГО в Тинькофф Страховании выросла на 23%. Среди остальных страховщиков у данной компании одна из самых высоких цен на полис.

В компании высокую среднюю стоимость ОСАГО объясняют тем, что в основном страховщик ориентирован на крупные города страны (а стоимость полиса зависит и от регионального коэффициента в том числе), поэтому стоимость для крупных городов у них на уровне с остальными компаниями.

Почему водителям отказывают в ОСАГО

Сейчас водители испытывают большие сложности при оформлении ОСАГО. Поэтому полис чаще оформляют там, где был получен положительный ответ.

Не принимают на страхование водителей с высоким КМБ или небольшим водительским стажем, поскольку такие категории будут являться для компании самыми убыточными.

Чтобы не искать предложения в разных страховых компаниях можно воспользоваться нашим агрегатором страховок. Сервис рассчитает стоимость ОСАГО по 15 страховым компаниям и выдаст результаты.



Отзывы об ОСАГО в Тинькофф Страхование

Отзывы о страховой компании это довольно субъективный критерий оценки ее работы. Еще ни одна страховая не зарекомендовала себя идеально в оформлении полисов на автомобили.

Так и в Тинькофф Страховании можно встретить клиентов, которые столкнулись с отказом в страховании, продлении полиса, и даже проблемами с выплатами.

В основном негативный опыт сотрудничества с Тинькофф связан именно с невозможностью оформить новый полис, либо продлить его.

Когда мы говорим об отказе в оформлении ОСАГО, это означает не прямой ответ страховой, а всевозможные причины, по которым не получается оформить ОСАГО.

Сайт может выдавать «ошибку», менять ваши данные, перекидывать на другой сайт, может отсутствовать кнопка пролонгации полиса и другие варианты технических неполадок, которые создаются с целью отказа в страховании.

Рейтинг ОСАГО в Тинькофф Страхование по отзывам клиентов:

  • На Сравни.ру компания имеет высокую оценку клиентов 4,75.
  • На Банки.ру средняя оценка 3,56 и первое место в народном рейтинге.
  • На сайте АСН рейтинг компании 75.92 (негативные оценки связаны с отказом в оформлении).

Отказали в ОСАГО: причины и действия водителя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here