«Яндекс Драйв» и «Ренессанс» открыли продажу каско на основании алгоритмов вождения. Аккуратные водители смогут оформить страховку дешевле.



Дешевое каско от Ренессанс в Яндекс Драйв

Яндекс Драйв — крупнейший российский сервис по прокату авто (каршерингу) с собственным автопарком. Чтобы воспользоваться услугами сервиса необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении.

Ренессанс — крупная страховая компания, которая оказывает услуги по различным видам страхования, в том числе специализируется на продаже ОСАГО и каско.

Как будет рассчитываться скидка

Компании создали уникальную возможность получить дисконт на добровольное страхование личного автомобиля. Расчет цены будет основываться на информации об использовании ТС — манере вождения.

Распространение телематики (системы, которая учитывает стиль управления автомобилем) позволит UBI-продуктам стать частью большинства автопарков, сервисов проката и такси.

Скидка на полис каско от Ренессанс Страхования будет зависеть от рейтинга в приложении Яндекс Драйв. Максимальная скидка составит до 35%.

Средняя стоимость каско у страховщика составляет порядка 70 тыс. рублей. Это значит, что выгода при аккуратном вождении может достигать до 25 тыс. рублей.

Как оформить каско от Драйва и Ренессанс

Оформить полис каско на личное авто можно в приложении «Яндекс Драйва». Скидка будет рассчитана автоматически на основании рейтинга в «Профиле водителя».

Также если вы хотите сэкономить на страховке, можно оформить Экспресс каско от компании Ингосстрах. Новый продукт позволяет выбрать только те риски, которые действительно актуальны для конкретного случая.

Подробнее в статье: Ингосстрах запустил продажи Экспресс Каско.

Как Яндекс Драйв отслеживает манеру вождения

В прошлом году Яндекс Драйв запустил систему, которая отслеживает стиль вождения. У каждого пользователя в мобильном приложения появляется свой профиль с анализом ряда факторов, влияющих на аварийность.

Система фиксирует резкое торможение и старт, крутые повороты и перестроения, а также другие маневры. обязательно учитывается превышение скорости.

Каждое нарушение имеет свою оценку и влияет на общий рейтинг водителя. Соответственно, чем спокойнее стиль вождения, тем выше показатели.

Данная система позволила отследить положительную динамику среди водителей. Так, за год использования системы количество резких маневров сократилось почти на 50%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here