Страховая компания ВСК выпустила новый продукт для автовладельцев — мини-каско на случай ДТП с велосипедистами и виновниками аварий без ОСАГО.

Что такое мини-каско и зачем его оформлять

Мини-каско защищает авто от рисков, которые не покрывает полис ОСАГО. При этом такая страховка стоит гораздо меньше, чем стандартный полис каско. Удешевление происходит за счет снижения количества рисков. В данном виде страхования можно выбрать один-два риска на свое усмотрение и подстроить страховку под свои потребности.

Например, по мини-каско можно застраховать только риск угона авто или отдельные элементы (кузов, стекла).

Вариаций мини-каско на рынке очень много. Предложения и цены зависят от страховой компании.

К мини-каско стоит присмотреться тем водителям, которые хотят сэкономить на страховании автомобиля до 70% (по сравнению со стандартным полисом каско) и при этом застраховать личное авто.

Электронный полис осаго

ОСАГО онлайн на сайте e-osago.ru

Большой выбор страховых компаний, низкие цены, получение страхового полиса на e-mail
Купить полис осаго

Каско «Компакт минимум» от ВСК

Новый продукт от компании ВСК предусматривает защиту личного автомобиля при авариях с велосипедистами (а также владельцами самокатов) и водителями, у которых не оформлено ОСАГО.

Также новый продукт возместит ущерб при ДТП с транспортными средствами, для которых не предусмотрено оформление ОСАГО (мопеды, снегоходы и др.).

Оформить услугу можно при покупке ОСАГО или отдельно. Стоит такой полис недорого, но может уберечь от значительных финансовых потерь при ДТП. Как сообщают в компании, более 2 млн. автомобилистов не застрахованы по ОСАГО, поэтому такой вид каско очень актуален.

Наличие мини-каско экономит на страховании по стандартному полису каско, но при этом обеспечивает защиту водителя при самых распространенных страховых случаях.

мини-каско

Какие документы нужны для оформления мини-каско

При оформлении в ВСК полиса ОСАГО система автоматически перенесет данные водителя и подключит данную услугу. Оба полиса будут высланы на электронную почту.

Если оформлять мини-каско отдельно, то потребуются оригиналы или копии таких документов:

  • ПТС;
  • Паспорт страхователя и владельца ТС;
  • Доверенность (если страхователь не является собственником авто);
  • Водительское удостоверение.

Можно ли получить скидку при покупке мини-каско

Скидку на мини-каско можно получить при наличии сигнализации определенного типа. Размер скидки будет зависеть от типа системы.

Также компания ВСК предоставляет скидки за безаварийное вождение в течение года.

Таблица тарифов по мини-каско. 

Наличие других страховок в ВСК, в частности, полиса ОСАГО не является основанием для снижения цены. Скидку в размере 5% могут получить отдельные категории граждан (подробности нужно уточнять в компании).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here