В связи с началом действия новых справочников запчастей цены на ОСАГО выросли. Рост цен затронул и такси. Для некоторых регионов полис будет стоить выше на 26%.

Как изменятся тарифы на ОСАГО летом 2022

В июне было предложено расширить тарифный коридор ОСАГО в связи с поднятием цен на запчасти. Для страховых компаний очевидно, что стоимость будет определяться по верхней границе, то есть базовая ставка будет максимальной. Это связано с рисками в сфере страхования, подорожанием деталей и проблемами с ремонтом авто.

Средняя стоимость ОСАГО для обычных водителей будет в диапазоне 7 500 — 15 000 рублей. Для таксистов тарифы значительно выше. Минимальная цена на полис будет по-прежнему для водителей с хорошим коэффициентом безаварийной езды.

Проверить свой КМБ можно бесплатно на нашем сайте.

В конце июня ЦБ опубликовал проект расширения тарифного коридора по обязательному автострахованию.

новые тарифы по ОСАГО 2022

Расчет стоимости ОСАГО для такси

Рассчитать стоимость ОСАГО для такси и оформить полис онлайн можно на нашем сайте. Введите данные для расчета, выберите подходящее предложение и оформите онлайн. Поиск вариантов осуществляется по 15 страховым компаниям.

 

Сколько будет стоить ОСАГО для такси

По подсчетам Агентства страховых новостей стоимость полиса для водителей такси увеличится в среднем на 26%. Цена складывается из различных коэффициентов один из которых региональный.

Самыми дорогими регионами по страхованию являются Казань и Москва. Все данные приведены для полисов, в которых будет неограниченный доступ водителей.

Нижеуказанные цены условны и показывают лишь динамику роста. Рассчитать точную стоимость ОСАГО для такси можно онлайн на нашем сайте.

Если брать стоимость ОСАГО для такси, куда будет вписан только один водитель с большим стажем и хорошим показателем КМБ, то стоимость такого полиса составит около 30 тыс. Но цена повышена, так как ранее на таких же условиях страховка стоила 25 тыс.
  • В городе Омск стоимость страховки для некоторых автовладельцев выросла почти на 50%. После обновления КМБ в апреле текущего года полис с 47 тыс. вырос до 55 тыс., а по новым тарифам порядка 70 тыс. рублей.
  • В Краснодаре застраховать Hyundai Solaris и Renault Logan можно за 73 тыс. (прежняя цена порядка 58-60).
  • В остальных регионах цена на страхование распространенных моделей авто (Hyundai Solaris, Renault Logan, Kia Rio, Лада Гранта) повысится в среднем на 10 тыс. рублей.
  • В Москве и Казани страхование такси ходовых моделей обойдется в 130 тыс. рублей (ранее в районе 100 тыс.).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here