Полис ОСАГО — это обязательный вид страхования для всех автовладельцев. Водитель может рассчитать стоимость страховки с помощью онлайн-калькулятора на нашем сайте или самостоятельно.

Онлайн-калькулятор ОСАГО

Самый простой и быстрый способ расчета стоимости ОСАГО без обращения в страховую компанию это онлайн-калькулятор.

С помощью нашего сервиса вы можете бесплатно узнать цену ОСАГО в разных страховых компаниях и сравнить все варианты и выбрать самое выгодное предложение.



Как рассчитать стоимость ОСАГО

Узнать стоимость полиса можно и без калькулятора. Для расчета нужно использовать формулу и страховые коэффициенты. Базовый тариф и коэффициенты устанавливает государство.

При этом коэффициенты постоянные, а вот базовый тариф может немного отличаться в зависимости от страховой компании. Поэтому цена полиса у разных страховщиков будет отличаться.

Цена ОСАГО = Базовый тариф (страховой компании)×КТ (коэффициент территории)×КМ (мощности)×КВС (возраста и стажа)×КО (ограничений)×КС (сезонности)×КМБ (бонус-малус)

Коэффициенты при расчете ОСАГО

Для расчета цены по данной формуле необходимо знать свои коэффициенты.

Базовый тариф. Сначала нужно выяснить какой базовый тариф использует страховая, в которой вы хотите оформить полис. Страховщик определяет для каждого автовладельца свой тариф. На это могут влиять разные факторы: вид ТС, штрафы и даже семейное положение. Таблица с базовыми тарифами должна быть представлена на сайте страховой компании.

Территориальный коэффициент. Данный показатель связан с аварийностью в конкретном регионе. Чем активнее движение в городе или районе, тем больше вероятность наступления страхового случая. Поэтому, например, для Москвы этот коэффициент будет выше, чем в маленьких городах.

Коэффициент мощности применяется только для легковых авто. Зависит показатель от количества л/с. Если таких данных нет, то страховая берет их из общих справочников.

Возраст и стаж. Для молодых и неопытных водителей полис будет стоить дороже. Чем выше водительский стаж, тем больше скидка на ОСАГО.

Коэффициент ограничения зависит от количества водителей, которые допущены к управлению ТС. Если в полисе не указываются конкретные водители, то авто может управлять любой человек с правами и данный показатель будет 2,32. Если вписать всех водителей, то 1.

Коэффициент сезонности используется в том случае если авто нужно не весь год. Например, если машина нужна только на летний период. В этом случае стоимость страховки будет гораздо ниже (соответственно сроку страхования).

КМБ. Бонус-малус является показателем безаварийной езды. Если за год не происходило аварий, то КМБ уменьшается и цена страховки становится ниже. И наоборот, при аварии по вине водителя, его КМБ увеличивается и ОСАГО будет дороже.

Узнать свой показатель КМБ можно онлайн с помощью нашего сервиса бесплатной проверки.

Как купить ОСАГО дешево

Поскольку СК имеет право устанавливать базовый тариф на свое усмотрение (в рамках тарифного коридора, установленного государством), цены на страховки будут разными.

Используя наш калькулятор вы можете рассчитать стоимость страховки, выбрать самое выгодное предложение по минимальной цене и оформить полис онлайн.

Плюсы оформления ОСАГО онлайн

  • На нашем сайте вы можете сравнить предложения разных страховых компаний и сэкономить.
  • Мы сотрудничаем только с крупными и проверенными страховщиками, которые являются лидерами по автострахованию.
  • Оформить ОСАГО можно из любой точки страны, не нужно посещать офис.
  • Вы можете оформить е-ОСАГО при этом не нужно несколько раз заполнять формы с личными данными. Заявка с нашего сайта отправляется во все страховые.
  • Оформление полиса занимает не более 5 минут. Вам достаточно заполнить форму и выбрать подходящее предложение.
  • Мы гарантируем подлинность полиса ОСАГО и его наличие в базе РСА.

Как оформить полис на нашем сайте

  • Заполните форму для поиска страховок (номер автомобиля).

оформить осаго онлайн

  • Далее укажите марку, модель, год выпуска, мощность авто и дату начала действия полиса.

оформить осаго онлайн

  • Укажите всех водителей, допущенных к управлению данным автомобилем.

оформить осаго онлайн

  • Заполните форму: серия и номер СТС или ПТС и VIN-номер.

осаго онлайн

  • Далее выберите один из предложенных вариантов и продолжите оформление.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here